公路学院2003级路03班捐资5000元认养山荆子一颗

最新捐赠

当前位置: 首页>>长大撷英>>长大英才>>正文
长大英才
杨省世
2015-11-09 12:00  

杨省世,男,1965年1月生,汉族,陕西户县人,在职研究生学历,博士学位,高级会计师。1985年1月加入中国共产党,1987年7月参加工作。

1987年7月起,历任国家交通部财务会计司科员、副主任科员,1993年8月国家交通部财务会计司主任科员,1995年2月交通部财务会计司企业财务处副处长(期间:1996年10月至1997年7月公派赴比利时安特卫普大学学习港口管理专业),1997年10月 交通部财务会计司事业财务处处长,1998年7月交通部财务会计司司长助理(正处级),2000年12月交通部财务司副司长(期间:2005年3月至2005年7月在中央党校中青年干部培训班学习;2006年9月至2006年12月美国杜克大学培训学习);2006年12月交通部海事局副局长、党委委员;2008年3月交通运输部海事局副局长、党委委员;2009年3月交通运输部财务司司长(期间:2006年3月至2009年6月长安大学交通规划与管理专业学习,获博士学位);2010年11月中共江苏省镇江市委副书记(正厅级);2011年1月中共连云港市委副书记,市政府代市长、党组书记;2011年1月中共连云港市委副书记,市政府市长、党组书记;2013年4月中共镇江市委书记;2014年1月中共镇江市委书记、市人大常委会主任;2014年9月中共连云港市委书记;2015年1月江苏省连云港市委书记、市人大常委会主任。

关闭窗口