公路学院2003级路03班捐资5000元认养山荆子一颗

最新捐赠

当前位置: 首页>>长大撷英>>长大英才>>正文
长大英才
刘政奎
2015-11-09 12:12  

刘政奎 男,1962年10月生,江苏兴化人,汉族。1979年至1983年就读于同济大学道路与桥梁工程专业,获学士学位。1983年至1988年任西安公路学院助教。1988年至1997年历任辽宁省交通勘测设计院工程师、高级工程师,室主任、副院长、院长。1997年至1998年任辽宁省交通厅副厅长兼辽宁省交通勘测设计院院长、教授级高级工程师。1998年至今历任辽宁省交通厅副厅长、副厅长(正厅级)。2008年1月24日任辽宁省政协副主席。2013年1月30日当选辽宁省第十二届人大常委会副主任。

曾任九三学社第十一届中央委员会常委;辽宁省第四届委员会副主委,第六届委员会主委。第十、十一届全国政协常委,辽宁省第八、九届政协常委,辽宁省第十届政协副主席。 2013年3月当选第十二届全国人大常委会委员

关闭窗口