公路学院2003级路03班捐资5000元认养山荆子一颗

最新捐赠

当前位置: 首页>>长大撷英>>长大英才>>正文
长大英才
蔡德贵
2015-11-25 09:39  

蔡德贵,生于1956年5月,男,青海大通县人。汉族。毕业于长安大学(西安公路学院)公路工程在职研究生学历。现任青海省人大常委会党组成员、秘书长。

1980年参加工作,1981年12月至1984年2月任海晏县银滩公社(乡)管委会主任(乡长)、党委书记;1984年3月至1995年4月历任海晏县副县长、刚察县委副书记、祁连县委书记;1995年4月任海南州常务副州长,后任海南州委副书记兼州人大常委会主任等职务;2004年3月任果洛藏族自治州州委书记;2006年11月当选果洛藏族自治州州委书记;2008年1月当选青海省人大常委会秘书长。系在职研究生学历。现任青海省人大常委会党组成员、秘书长;(2016年1月31日辞去省人大常委会秘书长职务)

关闭窗口